В Киеве конфискуют российские сигареты

Как рассказал первый заместитель председателя Комиссии по проведению реорганизации ГНА в г. Киеве, первый заместитель председателя ГНА в г. Киеве - начальник управления налоговой милиции Игорь Усик, у предпринимателей не было лицензий на импорт и торговлю табачными изделиями, а сам товар был без украинских марок акцизного сбора и вообще какой-либо маркировки на государственном языке.

Незаконным распространением на территории Киева табачных изделий занимался 43-летний столичный житель.

Хранились сигареты в одном из гаражных боксов по улице П. Усенко. Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили установить, что из этого оптового склада товар поступал для реализации в учреждения торговли, в частности на рынок «Юность».

«Всего по результатам проведенных обысков было изъято 40 тысяч пачек российских и молдавских сигарет таких марок как Петр Великий, Арктика, Беломорканал, Наша марка, Kiss, Императоръ на общую сумму около 370 тысяч гривен», - сообщил руководитель столичной налоговой милиции Игорь Усик.

Следует отметить, что это уже не первый случай за этот год, когда налоговики изымают крупную партию табачных изделий. С начала года уже изъято табачных изделий более чем на полтора миллиона гривен.

Kievpress.net