В Киеве ко Дню святого Валентина хотят установить рекорд для влюбленных

В Киеве 15 февраля попытаются установить рекорд по самому массовому поцелую на катке. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«Влюбленные пары на коньках намерены целоваться до тех пор, пока не будет объявлен рекорд Украины "Самый массовый поцелуй на катке"», — рассказала она.

Рекорд будут фиксировать 15 февраля в 18:00 на катке Национального комплекса «Экспоцентр Украины» на проспекте Академика Глушкова, 1 (павильон 16а на ВДНГ). Там, по словам Ветровой, создадут «атмосферу романтики и любви».

«Сотни влюбленных глаз, ангелы и купидоны, горячие поцелуи… Главное, чтобы от такой безумной концентрации пылкой любви на одной локации не растаял лед», — написала руководительница реестра.

Чтобы присоединится к установлению рекорда, паре необходимо заполнить регистрационную форму.

Ранее сообщалось, что жителей столицы приглашают присоединится к акции по донорству крови по случаю Дня святого Валентина. Сдать кровь 14 февраля можно с 8:00 до 16:00 в Киевском городском центре крови на улице Максима Берлинского, 12 или в Структурном подразделении №1 Киевского городского центра крови на улице Николая Пимоненко, 8.