Сотрудники ГАИ оформляют масштабное ДТП. Фото с сайта avtopoligon.info

С утра проезжая часть по неизвестной причине оказалась покрыта слоем льда толщиной в несколько миллиметров. В результате при торможении в левом ряду Шевроле занесло, он задней правой частью вылетел на "встречку" и протаранил Пежо, который ехал в левом ряду, но в направлении ул.Кайсарова/Кировоградской.

Затем столкнулись Ваз и Деу, машины выкинуло на обочину, где Ваз "поймал" водительской стороной столб. Буквально через минуту, пытаясь уйти от столкновения на льду, синий Фольксваген ударяет Киа, внедорожник бьет черный Фольксваген, который, в свою очередь, задевает Ваз.

Паралельно в левом ряду внедорожник Опель бьет Киа Церато, серьезно деформируя ему заднюю часть.

Разбитые машины практически полностью перекрывают проезжую часть, серьезно осложнив движение от Севастопольской площади в направлении автовокзала. Останавливаются троллейбусы. Проезд от Севастопольской площади до Автовокзала занимает около часа.

В дополнение к этому на перекрестке Краснозвездного/Кайсарова/Кировоградской троллейбусный кабель упал на проезжающий Митсубиси Лансер, а в районе заправки Лукойл Газель крепко "пнула" Фольксваген Гольф, сорвав с креплений бампер.

Люди в ДТП, к счастью, не пострадали.

segodnya.ua