В среду около 11.10 на проспекте Науки в Киеве рядом с остановкой "Кинотеатр "Салют" из троллейбуса №1 выпала 76-летняя женщина, передает Сегодня.

Сейчас инцидент расследуется, сообщили в "Киевпасстрансе". По предварительной информации, ЧП произошло в момент отъезда троллейбуса-гармошки зеленого цвета от остановки. Бабушка с внуком зашла в салон через задние двери, а затем пассажиры и водители услышали истошный крик – возможно, пенсионерке зажало дверями ногу. Троллейбус отъехал от остановки 5-10 метров и пожилая женщина выпала на дорогу. По одной из версий, водитель тронулся с места, не дождавшись, пока все пассажиры зайдут в салон.

Прибывшие на место ЧП медики оказали бабушке помощь. У нее перелом ноги и ушибы. Женщину увезли в больницу каретой скорой помощи. Сейчас на месте работают сотрудники ГАИ и представители "Киевпасстранса", которые расследуют все подробности инцидента. Проводится служебное расследование.

Водитель троллейбуса пребывал в шоковом состоянии, сейчас он дает пояснения. Он более 40 лет работает на предприятии, и до этого подобных ЧП в его практике не было. Если вина транспортника будет доказана, то КП "Киевпасстранс" будет оплачивать лечение женщины. Все решит суд.