В дежурную часть Святошинского РУВД в столице поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный отдел в одном из торговых центров, сообщили в киевском управлении МВД. Об этом пишет Сегодня.

На место немедленно выехали правоохранители. Милиционеры выяснили, что на продавщицу напал неизвестный мужчина с молотком в руках. Парень начал угрожать хрупкой девушке, а потом неожиданно разбил молотком витрину, сгреб в сумку украшения и убежал. Все это происходило днем на глазах многочисленных свидетелей. Вес похищенных золотых изделий составил почти 250 граммов.

Стражи порядка тут же оповестили все наряды милиции. Не прошло и десяти минут, как святошинские оперативники вместе с нарядом государственной службы охраны задержали мужчину. Он подходил по приметам, а позже его узнала и продавец из ограбленного отдела. У подозреваемого при поверхностном осмотре милиционеры нашли и изъяли похищенные ювелирные украшения.

27-летний задержанный - гражданин другой страны, приехал в конце прошлого месяца. Цель визита в нашу страну объяснить не смог. Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований, иностранцу инкриминируют разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Правонарушитель задержан, в суд внесено ходатайство о его аресте. Проводится досудебное расследование.