"По состоянию на 10:00 11 декабря наиболее сложные погодные условия наблюдаются в Киеве, в Иванковском и Фастовском районах Киевской области. В связи с этим существует острая необходимость привлечения техники и личного состава МЧС для помощи гражданам. Для недопущения ухудшения ситуации было принято согласованное решение Кабинета Министров и МЧС направить максимальное количество спасателей и техники для нормализации ситуации", - говорится в сообщении.

На данное время в самой столиц работают 386 спасателей и 82 единицы техники. Сотрудники МЧС расчищают сложные участки дорог, буксируют застрявший транспорт, помогают водителям и пешеходам.

Стоит отметить, что в других регионах ситуация проще, там сотрудники МЧС не привлечены. В течение этого дня сложные погодные условия ожидаются в отдельных районах Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Черкасской, Черниговской областей.

Как сообщалось, сегодня, 11 декабря, утром в МЧС поступило 17 сообщений о падении деревьев в Киеве в связи с сильным снегопадом. В основном деревья падают на автомобили, электроопоры и автодороги, препятствуя движению транспорта.

korrespondent.net