Дабы избежать распространения инфекционных заболеваний, мэр Киева обратился к премьер-министру с просьбой дать поручение главному государственному санитарному врачу Украины об объявлении карантина встолице. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, это связано с тем, что на сегодняшний день уровень заболевания  инфекционными болезнями в Киеве превышает многолетние средние показатели.

"Чтобы предотвратить распространение инфекции и оградить население Киева, мы должны в ближайшее время ввести карантин", – уверен Черновецкий.

По информации чрезвычайной противоэпидемической комиссии при КГГА состоянием на в 04.10.2009 году в г. Киеве зарегистрировано больше 26 тысяч больных, что свидетельствует о неблагополучной эпидемической ситуации.

Напомним, в понедельник, 2 ноября, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении обратиться в Кабинет министров с просьбой ограничить въезд в столицу людей из областей, которые находятся на карантине в связи с эпидемией гриппа А/H1N1. Об этом 2 ноября на заседании чрезвычайного штаба Киевской госгорадминстрации по ситуации с гриппом заявил Леонид Черновецкий.

"Подготовить обращение к Кабинету министров с тем, чтобы из карантинных зон максимально ограничить въезд на территорию Киева, и, наверное, из других восточных областей Украины, людей", - сказал Черновецкий.

В частности, Черновецкий отметил, что Кабмин уже предпринимает шаги в этом направлении. По данным мэра Киева, ежедневно в столицу только железнодорожным сообщением приезжает около 2 млн человек.

{google}

КИЯНИ