В Киеве грабители унесли из кассы 16 тысяч гривен

Днем в столице вчера ограбили кассу популярной сети по займу денег (в переулке Политехнический, рядом с метро «Политехнический институт»), сообщает Сегодня.

Двое парней, угрожая 20-летней кассирше пистолетом, потребовали выложить все деньги. Перепуганная девушка отдала им около 16 тысяч гривен. Преступники скрылись с места преступления, а кассир срочно вызвала милицию. Очевидцы ограбления сообщили прибывшим на место милиционерам, что видели, как у помещения быстро переодевались двое парней...

Сотрудникам угро удалось задержать грабителей буквально за пару часов! На их квартире они нашли украденные деньги, пистолет, которым они угрожали кассиру, и сменную верхнюю одежду для переодевания.

«Преступники рассчитывали, что, переодевшись, они затеряются в толпе, но это им не помогло. Нападение совершили двое уроженцев Черкасской области, проживающие в Киеве. Парни жили вместе на одной квартире. Ранее они уже были судимы: один за кражу, а второй за грабеж. Теперь им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы», — рассказали «Сегодня» в главке киевской милиции.