В Киеве готовят больницы к работе без центрального отопления

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов, сообщает INSIDER со ссылкой на пресс-службу администрации. 

По словам Никонова, КГГА призывает киевлян готовиться к отопительному сезону, используя энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии, поскольку из-за сложной ситуации с теплоснабжением Киев уже сейчас недополучает 1,3 млн. кубометров газа в день из необходимого объема в 2 млн кубометров.

"Например, все коммунальные больницы должны предусмотреть возможность подключения и использования твердотопливных котлов. Кстати, НКРЭ уже выразила готовность ускорить процедуру предоставления официальных тарифов поставщикам таких котлов. Кроме того, сегодня очень эффективны и электроприборы с низким уровнем потребления электроэнергии", – сказал Игорь Никонов.

Первый заместитель председателя КГГА также предупредил, что в случае сложной ситуации с теплоснабжением правительство может снизить базовую расчетную температуру в жилых домах с 18 до 16 градусов.

"Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем киевлянам – утеплите собственные помещения, проверьте электропроводку. А ЖЭКи я призываю проинспектировать домовые теплосети и обеспечить утепление подъездов", – отметил Никонов.