В Киеве годовалому малышу решетка раздавила голову (фото)

В Киеве незакрепленная решетка в подъезде упала на голову годовалому малышу.

Об этом сообщил руководитель портала dtp.kiev.ua и общественный активист Влад Антонов на своей странице в Facebook. 

Малыш с переломами черепа и ушибом мозга в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию.

Инцидент произошел в понедельник, 3 апреля, около 14:00 в доме на улице Бударина, 7.

Жители подъезда рассказали, что между этажами на окнах установлены решетки, но они по неизвестным причинам были плохо закреплены, несмотря на то, что жители неоднократно просили их укрепить. Некоторые из жильцов даже обматывали их скотчем, чтобы зафиксировать.

"В доме не работает лифт, и, чтобы выйти на улицу, мама Лена сначала снесла на пятый этаж малыша, годовалого Емельяна, а затем пошла спускать вниз коляску. Ребеночек, дожидаясь маму, взялся рукой за решетку, и она просто рухнула на него, придавив всем весом... Удар пришелся по головке, мальчик потерял сознание. Мама, подняв его, забежала в квартиру к сестре, и та сделала ему искусственное дыхание. Ребенок пришел в себя, но просто смотрел, и из глаз текли слезы, ручка и ножка скрючились", — рассказала соседка Надежда.

По ее словам, сейчас на месте работает полиция, решетку забрали на экспертизу. Весит она килограммов 30, ее несли двое полицейских.

Ребенок получил тяжелые травмы черепа, он проломлен в нескольких местах.

"Результат глобального коммунального по*уизма по-украински. Проверяйте территорию, устраивайте скандалы. Жеки надо кошмарить", — добавил Антонов.

Напомним, что столичные активисты начали акцию против ям на дорогах.