В Киеве регулярно дезинфицируют более 11 тысяч домов, — Кличко

Столичные коммунальные службы столицы регулярно проводят дезинфекцию многоквартирных домов, которых в Киеве насчитывается около 11 с половиной тысяч. Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Виталий Кличко.

По его словам, рекомендации по дезинфекции жилых домов предоставили столичным властям китайские врачи.

«Мы проводим регулярную дезинфекцию жилых домов столицы. Напомню, в Киеве их около 11 с половиной тысяч. Восемь с половиной находятся в коммунальной собственности. Но мы пошли навстречу всем ОСМД и предоставили управляющим компаниям дезинфицирующие средства и средства защиты, костюмы для дворников. На это из городского бюджета выделили 23 млн грн», — сказал Кличко.

Дезинфекцией занимаются дворники, которые, по словам мэра, получили необходимое оборудование и дезинфицирующие средства. Они обрабатывают лестничные клетки, лифтовые кабины, ручки дверей, лестничные перила и т. д.

Также дворники обрабатывают детские и спортивные площадки, хоть их и запрещено использовать во время карантина. Запрет касается всех площадок, расположенными в парках, скверах и на придомовых территориях.

«Если у жителей домов есть нарекания, что в их доме не проводят дезинфекцию, нужно немедленно обратиться или к местной управляющей компании, или в Департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону 15-57», — отметил Кличко.

Ранее мы писали о том, как в Киеве дезинфицируют бюветные комплексы.