Из столичной Александровской больницы выписали двоих пациентов, излечившихся от COVID-19. Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

«Из позитивного — двое киевлян, заболевших COVID-19, излечились, их выписали из Александровской больницы», — говорится в сообщении.

Мэр также рассказал, о том. что в Киеве подтвердились еще 8 случаев заражения короновирусной инфекцией. В частности, положительный результат дали тесты четырех женщин в возрасте от 20 до 40 лет, 11-летней девочки и троих мужчин от 33 до 40 лет.

Отмечается, что среди зараженных оказался врач частной клиники, осматривавший инфицированную пациентку, которая вернулась накануне из-за границы. 

Шестеро из заболевших остались дома на самоизоляции под контролем врачей, одного пациента госпитализировали в Александровскую больницу, еще одного — в Киевскую городскую клиническую больницу №4. 

Напомним, на сегодняшний день в Киев официально зафиксировано 82 случая заражения коронавирусом COVID-19. Всего в Украине по состоянию на утро 29 марта выявлено 418 заболевших коронавирусной инфекцией.