В Киеве дерзко ограбили известного волонтера
Фото: в центре Киева ограбили известного волонтера ("Хабар 24")

На заправке на улице Большой Васильковской неизвестные дерзко ограбили волонтера Наталью Воронкову. Об этом женщина рассказала на своей странице в Facebook.

В понедельник вечером Наталья выезжала с заправки, когда дорогу ей перегородил автомобиль BMW светло-серого цвета. В это время к машине волонтера подошел мужчина кавказской наружности, резко открыл дверь и схватил сумку с вещами и документами, лежащую на переднем сидении. Наталья тоже успела схватить сумку, однако неизвестный вырвал ее из рук женщины. После грабитель сел в светло-серый BMW и скрылся в направлении центра города.

"Поздний вечер, заправка на ул. Большая Васильковская. Моей машине преграждает выезд с заправки светло-серая BMW (вроде старая "пятерка") с оранжевым значком такси на крыше и затемненными стеклами, номера АА8776ЕЕ... Откуда-то сзади справа к моей машине подходит мужчина и резко открывает дверь (я впервые в жизни не успела заблокировать, выехав с заправки!)... Мужчина кавказской национальности выхватывает мою сумку с переднего сиденья. Несмотря на то, что я успела тоже ее схватить, он все-таки вырывает ее, травмируя мне руку, быстро садится в то самое, преграждавшее мне дорогу, БМВ, и их машина срывается с места. Спасибо за попытку прохожему-свидетелю, который практически бросился им под колеса, они увернулись и унеслись по Большой Васильковской в сторону центра...", — рассказала Наталья.

По словам волонтера, это было бы похоже на обычное ограбление, однако в течение последнего месяца женщина постоянно получала угрозы.

"В течение месяца мне из разных источников поступают предупреждения не ехать в АТО, ибо я могу не вернуться. Моим родителям поступают молчаливые анонимные звонки на домашний телефон и странные ночные звонки в домофон, где я прописана. Волна грязи в "Фейсбуке" от "друзей-волонтеров" и много грязных разговоров за спиной. Я совершенно не параноик, но слишком много странных совпадений", — поделилась Наталья.

Ранее сообщалось, что псевдоволонтеры напали на ветерана АТО в центре столицы.