Буря в Киеве не прошла без последствий: из-за сильного ветра старая яблоня сломалась, упав на балкон над тротуаром, сообщили в ГосЧС. Об этом пишет Сегодня.

Сообщение о дереве, которое могло нанести вред прохожим, поступило к спасателям 9 июня в 12:27 от жительницы пятиэтажного жилого дома по ул. Академика Доброхотова, 5.
На вызов оперативно отреагировали спасатели Святошонского района. Прибыв по указанному адресу, спасатели выяснили, что яблоня лежала на балконе второго этажа. Ри падении дерево прогнуло оконные рамы. Балкон первого этажа не пострадал, так как не был застеклен.

С помощью бензорезы четверо спасателей срезали дерево. Оно растянулось на 1,5 м от места падения до вырванных корней, существовала угроза его падения на прохожих.

Напомним, в конце мая из-за грозы на жилой дом рухнул огромный тополь. А в ночь с 19 на 20 во время бури в Киеве было повалено 155 деревьев. А в начале июня на улице Саксаганского дерево упало на два автомобиля. Владельцы машин «Шевроле» и «Хюндай» вызвали сотрудников ГАИ, чтобы зафиксировать происшествие.