Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, из 200 объектов внешней рекламы и информационных вывесок, 15 распространителей рекламы нарушили законодательство Украины о языках путем использования текстов рекламы и вывесок на негосударственном языке, а почти каждое третье рекламное средство в столице размещено без разрешения Киевской горгосадминистрации.

Кроме того, прокуратурой города Киева внесено предписание Главному управлению по делам защиты прав потребителей с требованием применить штрафные санкции в размере пятикратной стоимости распространенной рекламы 15 предприятиям-нарушителям закона о языках.

{google}

Напомним, ранее прокуратура Киева по поручению Президента Украины начала проверку соблюдения в столице законодательства о языках и Закона Украины "О рекламе" во время размещения объектов внешней рекламы.

Также напомним, что ранее был утвержден порядок получения разрешения на размещение внешней рекламы с целью четкого регулирования отношений с рекламодателями и соблюдения действующего законодательства.

Внешняя реклама в соответствии с "Типовыми правилами размещения внешней рекламы", утвержденных Кабинетом Министров Украины должна размещаться с учетом архитектурных, функционально-планировочных и историко-культурных факторов города.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net