В Киеве чуть не взорвалась автозаправка

На киевской газовой заправке произошла крупная утечка газа. Инцидент произошел на ул. Генерала Наумова вчера вечером, спасателей на место происшествия вызвали в 20:33, сообщили в ГоСЧС.
Спасатели девятый Государственной пожарно-спасательной части выехали на место ЧП, чтобы оказать помощь работникам заправки и обезопасить их от возникновения значительной концентрации газа и возможного взрыва.

Как сообщает "Сегодня", на месте выяснилось, что утечка «Пропана» произошел в результате прорыва прокладки между соединительными фланцами трубопровода. С помощью двух стволов спасатели распылили воду из автоцистерны и осадили газовое облако. Впоследствии химическая лаборатория предупредила дальнейшую утечку, отключив подачу газа от цистерны.

Владелец заправки не смог объяснить причины чрезвычайной ситуации, а также не предоставил документов по поводу исправности и сертификации оборудования заправки. К счастью, эта газовая заправка находится далеко от жилых домов и утечка с возможными последствиями не представлял угрозы для жизни людей.