В Киеве будут судить мужчину, который на глазах у детей выбросил собаку с 12 этажа

Столичная прокуратура объявила о подозрении жителю Оболонского района Киева, который в марте 2019 на глазах у детей выбросил собаку из 12 этажа. От полученных травм животное умерло. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Сообщается, что подозреваемый находился в собственной квартире, когда во время конфликта с сожительницей схватил собаку и выбросил ее из окна квартиры на 12 этаже. Все это происходило в присутствии его малолетних детей. Правоохранители отмечают, что мужчина действовал умышлено, целенаправленно и полностью осознавал противоправный характер своих действий.

От полученных травм собака породы бивер-йоркшерский терьер умерла.

Правоохранители квалифицировали преступление по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животным, которое привело к его гибели, осуществленном с особой жестокостью и в присутствии малолетних детей). Живодеру грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. 

Ранее мы сообщали, что Деснянский районный суд рассмотрит дело об убийстве собаки, которое произошло в октябре 2019 года. Мужчине, убившем собаку своего друга, грозит до трех лет лишения свободы.