За плохую уборку снега выпишут штраф

В столице будут штрафовать за неубранный вовремя снег. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

«По состоянию на утро остается много замечаний, которые относятся к территориям, закрепленным за ведомствами и зданиями, которые имеют частных владельцев. В связи с этим в настоящее время по Киеву работает 70 инспекторов по благоустройству», — сообщил Пантелеев.

За не проведенную вовремя уборку снега на закрепленной за домами или организациями территории будут штрафовать на 1800 грн.

Как рассказал исполняющий обязанности директора КП «Киевблагоустройство» Андрей Андреев на своей странице в Facebook, к 11 часам утра 11 декабря инспекторы КП «Киевблагоустройство» выписали 276 предписаний и составили 28 админпротоколов относительно неубранного снега.

«"Остряки", которые троллили меня, скажут, мол, а кто это должен убирать снег с 6 утра? Отвечаю: руководители круглосуточных учреждений, работники. Например, круглосуточные аптеки, "Макдональдс", круглосуточные киоски, работники остановочных комплексов с торговлей. Как зарабатывать — всегда готовы, круглосуточно. А как убрать 6 квадратных метров вокруг — нет, мы "не могём". А по правилам благоустройства — обязаны", — заявил Андреев.

Ранее Кличко проверил, как дорожники убирают Киев после снегопада.