Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, А.Голубченко назвал вопиющим тот факт, что сейчас из-за задолженности районов перед "Киевводоканалом" в нескольких районах не работают бюветы. "Должен констатировать, что мы потеряли школу руководителей районов. У нас единицы из председателей районов понимают, что бювет должен работать при любых обстоятельствах. Машина у него может не ездить, а бювет должен работать", - подчеркнул он.

В то же время первый заместитель председателя КГГА согласился с предложениями руководителей районов относительно необходимости проверить обоснованность счетов, которые выставляет "Киевводоканал" за обслуживание бюветов. Председатели нескольких районов выразили готовность силами района обслуживать бюветы, что, по их мнению, даст значительную экономию средств, и, соответственно, не приведет к задолженности и прекращению работы бюветов.

Также А.Голубченко предложил создать коммунальное предприятие по обслуживанию бюветов, с таким расчетом, чтобы оно уже с начала 2009 года занималось контролем над работой бюветов.

Напомним, в начале года первый заместитель председателя КГГА Денис Басс заявлял о том, что в этом году в столице построят 6 новых бюветов и запланирован ремонт 24 бюветов, которые сейчас не работают.

Сейчас в столице построено 206 бюветных комплексов. В частности, в Голосеевском районе - 18, Дарницком - 21, Деснянском - 27, Днепровском - 27, Оболонском - 22, Печерском - 9, Подольском - 19, Святошинском - 23, Соломенском - 19, Шевченковском - 21.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net