Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Александр Попов во время визита на сельскохозяйственную ярмарку в Дарницком районе столицы.

"Мы рассмотрим возможность организовать в Киеве что-то наподобие известной "Сорочинской ярмарки". Возможно, мы будем называть это мероприятие "Малой Сорочинской ярмаркой". Считаю, что эта идея понравится киевлянам", - отметил А.Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Следует отметить, что в организации сегодняшней ярмарки в Дарницком районе активное участие взяло руководство Полтавской области. В частности, на ярмарку в столицу приехали 85 машин с продукцией полтавских товаропроизводителей.

Напомним, что во всех районах Киева каждую неделю проходят сельскохозяйственные ярмарки. Там можно приобрести продукты питания от товаропроизводителей из разных областей Украины по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Напомним, "Сорочинская ярмарка" традиционно проходит в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Посетителям ярмарки представляют лучшие образцы пищевой и промышленной продукции от производителей. В этом году ярмарка проходила с 17 по 22 августа.

news.liga.net