До вчерашнего дня отопление должны были включить по всему Киеву. Однако с теплом еще далеко не все киевляне — в холоде школа, детсад и более сотни жилых домов.

«В квартире холодно, одеваю детей во сто одежек. Говорят, какая-то поломка, когда починят, неизвестно», — жалуется «Сегодня» Марина Гришко, которая живет на проспекте Комарова, 17?а. «Тепла нет, а вчера утром не стало еще и горячей воды», — рассказывает жительница дома по Бажана, 5, Виктория Бандурко. «В ЖЭКе сказали, что отопление будет лишь через неделю. Дома холодина, не больше 10 градусов», — жалуется житель дома на Котельникова, 7, Антон Маковец. «У нас две недели нет горячей воды, а батареи едва теплые, вернее, они прохладные», — говорит жительница ул. Семьи Сосниных, 2-а, Галина Коваленко. Без тепла и горячей воды сидят и жители домов 13 и 11 по улице Симиренко. В ЖЭКе «Сегодня» рассказали, что прорвало теплотрассу, когда починят, неизвестно. «Мы подключили 99,6% жилых домов. Остались только те, у которых прорывы теплотрасс», — говорят в пресс-службе «Киевэнерго».

В школе №122 Голосеевского района, о которой рассказывала «Сегодня», тепло тоже до сих пор не включили. Дети — на вынужденных «каникулах». «Нам предложили перейти пока в школу в Корчеватом. Но родители против», — рассказывает «Сегодня» директор школы Дмитрий Рыбченко. В райадминистрации говорят, что ищут средства на ремонт трубы. Без тепла и детсад №78 в Шевченковском районе. «Прорвало трубу, тепловики работают днем и ночью. Обещали сегодня включить. Пока греем младшую группу обогревателями», — рассказали «Сегодня» в детсаду.

{google}

Сегодня