В Киеве автобус №55 меняет маршрут движения (схема)

С 23 августа автобусный маршрут №55 будет продлен до станции метро «Дворец спорта». Такое решение принято с целью улучшения транспортного обслуживания центра Киева, сообщает Сегодня со ссылкой на КГГА.

Сейчас автобус №55 следует от Ленинградской площади до улицы Бассейной. «Продолжение маршрута будет способствовать дополнительному уменьшению притока частного авто в центр города, что положительно повлияет на уменьшение количества пробок и увеличение количества свободных парковочных мест», - отметили в горадминистрации.

Для удобства пассажиров для автобусов маршрута №55 будет организованы дополнительные остановки «Станция метро «Дворец спорта» на ул. Эспланадной и «ул. Шота Руставели» на одноименной улице. В обратном направлении автобусы маршрута №55 будут возвращаться с улицы Бассейной на ул. Эспланадную.

Маршрут автобуса №55 пролегает по улицам Эспланадной, Рогнединской, Шота Руставели, Мечникова, Кловский спуск, Институтской, Крепостному переулку, Грушевского, Московской, Кутузова, Старонаводницкой. Также он курсирует через мост Патона и проспект Воссоединения.

Напомним, с 23 августа в столице появится новый троллейбусный маршрут. Троллейбус №15 будет курсировать от Дворца спорта до пересадочного узла «Выдубичи» — по улицам Эспланадной, Рогнединской, Шота Руставели, бульвару Леси Украинки, улице Киквидзе и Железнодорожному шоссе.