В Киеве анонсировали «туалетную революцию»

В столице к концу следующего года планируется установить двадцать современных импортных клозетов. Об этом пишет «Вечерний Киев». 

«Первой ласточкой» европейской цивилизации в этом деле стал общественный туалет, установленный у верхнего выхода из фуникулера. Этот туалет французского производства стилизован под старинную тумбу для афиш и не портит внешнего вида города. 

Внутри кабина полностью автоматизирована - от открывания дверей к уборке за каждым посетителем. В ней есть  унитаз, круглое зеркальце на стене, корзина для мусора, умывальник и сушилка для рук. Интересно, что первые секунды вода к умывальнику подается с мылом, затем еще минуту - без него. Максимальное время посещения туалета - 15 минут. А как только посетитель выйдет - автоматически включается дезинфекция.

По планам КП «Киевводфонд», в этом году предполагается установить туалеты на пересечении улиц Большой Васильковской и Евгения Коновальца - недалеко от станции метро «Дворец Украина», в парке на улице Михаила Грушевского - напротив дома №8 / 16 на улице Лаврской, 24, - вблизи Певческого поля, на Контрактовой площади, 8 - напротив сквера на улице Константиновской, 5, - также напротив сквера.

Ранее мы писали, что возле столичных вокзалов оборудуют модульные туалеты.