В Киеве 712 работников «неофициально» строили дороги, пишет Сегодня.

Такая информация поступила от одной из налоговых инспекций Киева по результатам досудебного расследования в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов предприятием «Б.», которое осуществляет строительство дорог и автострад.

В ходе проведенной проверки было установлено, что служебные лица указанного предприятия не отражали в налоговой отчетности полного объема выплаченной заработной платы работников за последние несколько месяцев 2013 года, что привело к фактическому непоступлению в бюджет значительной суммы налогов. К тому же, как оказалось, на предприятии работали 712 рабочих без надлежащего оформления трудовых отношений, сообщает пресс-служба Миндоходов.

По результатам проверки предприятию было доначислено к уплате в бюджет 788 тысяч гривен налога на доходы физических лиц и 1 миллион 907 тысяч гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Сейчас все обязательства по уплате ЕСВ и более половины определенной суммы налога на доходы перечислены в бюджет.