Обеспечение такого обслуживания возложено на Главное управление транспорта КГГА.

Согласно утвержденной программе общегородских мероприятий празднования годовщины освобождения столицы, 6 ноября утром состоится ритуал памяти и возложения цветов к памятнику танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину, могиле Неизвестного солдата. Вечером в Национальном дворце Украина пройдут торжественные собрания и концерт Слава великому Киеву - городу-герою!

Отдельные праздничные мероприятия в Киеве уже проходят, начиная с 27 октября. В рамках празднований запланированы посещение ветеранами, проживающими в Киеве, и гостями столицы Букринского и Лютежского плацдармов, государственного музея-заповедника Битва за Киев в 1943 году”. Ветераны смогут также посетить мемориальный комплекс Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и принять участие в экскурсиях к памятным историческим местам Киева.

Кроме того, программа празднований предусматривает благотворительный концерт бардовской песни Военной дорогой, который состоится 3 ноября в Украинском доме ”.

Запланированы также встречи руководства Киевсовета и КГГА с представителями ветеранских общественных организаций Киева и гостями столицы от городов-героев, городов воинской славы, городов стран СНГ, городов-партнеров Киева, АР Крым и областей Украины, которые пройдут в Колонном зале мэрии.

Ряд мероприятий также будет проведен в районах города. Празднования закончатся 7 ноября.

На время проведения общегородских мероприятий – с 28 октября по 6 ноября - в центре Киева предусмотрено праздничное освещение и радиотрансляция музыкальных произведений военно-патриотической тематики.

По случаю праздника ветераны и инвалиды войны, которые будут находиться на оздоровлении и лечении в медицинских учреждениях столицы, получат вместе с поздравлениями и продовольственные наборы. Также предусмотрена одноразовая материальная помощь ветеранам войны, в то же время, в распоряжении не указан размер этой помощи. Определенная финансовая поддержка будет также оказана Киевской городской организации ветеранов Украины.

Корреспондент.net