В Киеве 30 неизвестных с битами разгромили несколько киосков

В Киеве группа неизвестных в камуфляжной форме с бейсбольными битами разгромила несколько киосков, сообщает Сегодня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел вечером во вторник, 8 июля, на ул. Привокзальной. Также погромы неизвестные совершили на ул. Тростянецкой, 3.
«Работникам МАФов они объяснили, что деятельность этих торговых заведений якобы мешает обществу», — отметили в милиции.

Установлено, что ранее группа неизвестных, которые причастны к погрому киосков, находилась на ул. Славгородской, 47, возле одного из ресторанов.

«Автопатруль, который прибыл на проверку, обнаружил по этому адресу девять автомобилей различных марок. Номера автомобилей отличались от государственных номерных знаков установленного образца и содержали лишь первые буквы ВН, остальные были заклеены красной лентой. На указанных автомобилях передвигалась группа мужчин из 30 человек в камуфляжной форме, которые сообщили, что остановились возле парка, чтобы отдохнуть», — отметили в милиции.

На замечание правоохранителей относительно заклеивания номерных знаков и просьбу предъявить документы мужчины сели в автомобили и поехали на ул. Привокзальную, где вскоре начали погромы.

Следственным отделом Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в Киеве по факту совершения хулиганских действий начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство). С целью установления лиц, причастных к совершению преступления, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Правоохранители опросили многочисленных свидетелей происшествия, изъяли видео с камер наблюдения.