В Киеве 29 марта состоится большой сольный концерт Джамалы

29 марта в Международном центре культуры и искусств (ул. Институтская, 1) состоится сольный концерт Джамалы, на котором певица исполнит песни из дебютного авторского альбома For Every Heart, а также представит абсолютно новые композиции.
Джамала споет в сопровождении классического джаз-бенда из девяти человек (гитара, клавиши, бас, ударные, труба, саксофон, тромбон, две бэк-вокалистки).

Помимо полюбившихся слушателям композиций из дебютного альбома For Every Heart, на концерте прозвучат абсолютно новые песни, среди которых еще неизданные Hurt, How to Explain и What’s worse. Кроме этого, Джамала исполнит и песню Goal, написанную специально для выступления на Final Draw (финальной жеребьевки Евро 2012) 2 декабря 2011 года.

Напоминаем, что в конце прошлого года прошел первый тур Джамалы по городам Украины в поддержку дебютного альбома For Every Heart. В рамках турне певица выступила в оперных театрах Львова, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Симферополя и Севастополя, собрав во всех городах аншлаги.

Кроме того, в начале декабря, в эфире украинских музыкальных каналов состоялась премьера нового клипа Джамалы на песню Find Me из дебютного альбома певицы For Every Heart. Режиссером видео выступил молодой американский документалист Джон Икс Кэрри, известный по своим работам для канала Disney-ABC и успешным рекламным роликам для Google и Firefox. В основу сюжета легла романтическая история, которая, по словам режиссера видео, своим настроением больше всего напоминает знаменитый фильм Софии Копполы "Трудности перевода". Сама Джамала отметила, что для нее это скорее мини-фильм, чем музыкальное видео. Интересно, что в видео на песню Find Me впервые для клипов Джамалы появляется мужской герой. Роль избранника певицы исполнил актер Театра русской драмы им. Леси Украинки Валерий Величко. В качестве локаций для съемок были использованы наиболее живописные места старого Львова: знаменитый Оперный театр, Дом ученых, Исторический музей, Площадь Ринок и Марсово поле.
Посмотреть видеоклип Find Me можно здесь.

Дебютный авторский альбом Джамалы For Every Heart вышел в свет год назад, 29 марта 2011. В день релиза на CD он также был выложен на официальном сайте певицы для бесплатного скачивания. Работа над альбомом For Every Heart заняла почти год – запись первых песен началась еще весной 2010 года. На пластинке представлено 15 композиций: 11 авторских, для которых певица сама написала музыку, крымско-татарская народная песня Pengereden, а также 3 бонус-трека – песни, которые Джамала исполняла на «Новой Волне - 2009». Саундпродюсером пластинки выступил известный украинский музыкант Евгений Филатов (The Maneken), а автором слов – Татьяна Скубашевская.

А мы в свою очередь напоминаем, что на сайте «Нашего Киева» проходит розыгрыш, победителям которого достанутся билеты на новую концертную программу Джамалы. Викторина финиширует 29 февраля.