В Киеве 24 августа восстановят движение по путепроводу возле метро "Нивки", — Кличко
Фото: ремонт на путепроводе возле метро "Нивки" ("Киевавтодор")

С 24 августа в Киеве возобновится основное движение автотранспорта по путепроводу возле станции метро "Нивки" на пересечении ул. Победы и ул. Щербаковского. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"Несмотря на масштабные конструктивные изменения, полностью обновленная транспортная артерия заработает с октября 2017 года. Но основное движение по путепроводу мы запустим уже 24 августа", — заверил Кличко.

Он рассказал, что в рамках реконструкции путепровода выполнены масштабные работы по восстановлению его несущей способности, устройству новой монолитной плиты, установке новых опорных частей на 3-й и 7-й опорах. Кроме того, по словам мэра столицы, по современным технологиям оборудовано новое покрытие на путепроводе и подходах к нему, установлены новые опоры наружного освещения и современного распределительного ограждения Vario-Guard.

"Ремонтные работы постоянно велись в режиме 24/7", — подчеркнул Виталий Кличко.

В то же время он отметил, что, учитывая многочисленные положительные отклики участников дорожного движения, экспертов транспортной инфраструктуры и ученых, на этапе реконструкции были внесены существенные изменения в проект ремонта путепровода.

"Мы реализуем новые решения по упорядочению организации дорожного движения", — подчеркнул мэр.

Речь идет, в частности, о ликвидации кругового движения на пересечении ул. Победы и ул. Щербаковского и установке светофора. Также предусмотрено "вынесение" движения троллейбусов непосредственно с путепровода на нулевой уровень с обеих его сторон.

Мэр Киева подчеркнул, что благодаря реализации такой схемы увеличится количество полос, будет усовершенствовано движение транспорта по путепроводу и созданы более комфортные условия движения общественного и автомобильного транспорта.