В Киеве 150 полицейских разыскивали мальчика, который забыл дома ключи

В Деснянском районе столицы полторы сотни полицейских, а также военнослужащие Нацгвардии Украины и представители Муниципальной стражи несколько часов искали девятилетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В полицию обратился отец мальчика, который рассказал об исчезновении своего сына 2011 года рождения. Около девяти часов утра мальчик вышел в магазин из квартиры на Лесном проспекте и не вернулся.

Сразу после получения информации в полиции сформировали группы поиска и передали ориентировки с приметами пропавшего ребенка всем нарядам полиции. К розыску привлекли 150 сотрудников полиции, военнослужащих Нацгвардии и представителей Муниципальной стражи. В течение нескольких часов они проверили места скопления людей, рынки, пляжи, больницы, парки и т. д.

В результате мальчика нашли неподалеку от Лесного кладбища, с ним было все в порядке. Полицейским ребенок признался, что по дороге в магазин потерял ключи от квартиры. Он побоялся возвращаться домой, а вместо этого пошел бродить по улицам и даже переночевал в зеленой зоне. 

Мальчика вернули в семью, а с родителями провели профилактическую беседу. На отца составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

«Сейчас мальчик находится в своей семье, с ним все в порядке. А мы на память подарили ему полицейский кепку и блокнот, но с условием, что он больше не будет покидать дом», — рассказали в полиции.