В Киеве 12-летний школьник убил отчима

12-летний школьник нанес серию ножевых ударов отчиму. Об этом в комментарии Обозревателю сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, кровавое преступление произошло на улице Туполева в Святошинском районе столицы и главной причиной жестокого убийства является постоянное издевательство взрослого мужчины над чужим ребенком.

"На сегодня – это одна из главных версий убийства. Наши сотрудники опросили соседей и те прямо указали на то обстоятельство, что в новой семье ребенок был крайне нежелательным".

При этом, по словам милиционера, мальчика, помимо того, что постоянно унижали психологически, его отчим постоянно избивал. "Вот детская психика не выдержала, и подросток схватился за нож. Наши эксперты на теле убитого насчитали 8 резано-колотых ран".

В милиции также добавили, что от таких ран не выживают.

Тем временем, в киевской городской милиции факт жестокого убийства подтверждают, но давать какие-либо комментарии не спешат. "Да, убийство такое было. В данное время ведется следствие", - сказала нам спикер милиции Ольга Билык.

Журналистам также удалось узнать, что в момент убийства мать мальчика была в состоянии алкогольного опьянения и спала.