28 марта, в пятницу, в Киеве вновь заработают речные трамвайчики. Пока на Днепр выйдут только несколько теплоходов, поскольку в это время нет значительного пассажиропотока, сообщает Сегодня, ссылаясь на радио «Киев».

Первые прогулки на теплоходе преимущественно будут рассчитаны на 1 час. «В дальнейшем в середине апреля планируется выпустить еще ряд теплоходов, которые будут осуществлять часовые и уже более длительные прогулки. К началу мая мы выпустим 12 теплоходов, которые будут обслуживать потребности наших пассажиров. Это будут как часовые прогулки, так и полуторачасовые. Максимальная длительность будет достигать четырех часов. Работать этот флот будет с 8 причала на Почтовой площади», - рассказала менеджер речного вокзала Елена Дзюбан.

В этом году стоимость билетов на речной трамвай станет выше на 10%. Между тем, появятся и новые маршруты следования. «В этом году мы планируем разработать несколько маршрутов к нашему расписанию. Планируется разработка маршрутов на Киевское водохранилище. Это будут прогулки с шлюзованием. Планируется разработка маршрутов в город Украинку и в Триполье, как экскурсионные маршруты для групп», - рассказала Дзюбан.