В Киев привезли технику для парада (фото)

Военную технику, которая будет принимать участие в киевском параде ко Дню Независимости, перевезли из пунктов постоянной дислокации в столицу. Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает Сегодня.

Также уже назначены водители, которые будут управлять машинами на параде и старшие автомобили. Техника прошла необходимое обслуживание у военных ремонтников и покраску.

Машины к параду готовят комплексные ремонтные бригады Воздушных Сил, Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и воинских частей непосредственного подчинения ВСУ.
Впереди тренировки механизированных групп на взлетно-посадочной полосе и совместное тренировки пеших и механизированных колонн на Крещатике.

Напомним, согласно плану мероприятий, в Киеве и Одессе в честь 23-й годовщины независимости 24 августа пройдет парад войск. В областных и районных центрах и других населенных пунктах в этот день пройдут собрания, вече и другие соответствующие торжества. Вопросом проведения военного парада и праздничного салюта в Киеве занимается Министерство обороны.

Меджу тем, Координационный совет Майдана выступил против проведения парада войск в центре Киева в честь 23-годовщины Независимости Украины 24 августа.