В рамках визитов Джун Ри также будет проводить философские семинары и лекции, во время которых поделится собственным видением цели человеческой жизни и путей ее улучшения. По убеждению самого мастера тхеквондо, человек должен изменить свое мышление и ход мыслей, чтобы почувствовать себя счастливым.

"Зачем мы живем? Чтобы быть счастливыми. Нужно сказать себе: когда я правдив, мое сердце прекрасно. Когда мое сердце прекрасно, меня все любят. А когда все меня любят, я счастлив", - сказал Ри. При этом он прибавил, что неправду говорят лишь преступники.

Мастер также сообщил, что научил известного боксера Али быстрому удару, благодаря чему тот стал непобедимым, а Брюса Ли - ударам ногами, благодаря чему тот позже стал знаменитым. Ри отметил, что настоящий чемпион должен быть уверен в себе, иметь большие знания, сильный характер и быть воспитанным интеллигентным человеком.

Отдельно Ри остановился на воспитании детей, отметив, что это самая главная миссия каждого взрослого человека. Он рассказал о детских уроках тхеквондо, которые пропагандируют его студии во многих странах мира. При этом мастер отметил важную роль примера родителей в развитии детей, подчеркнув, что именно родители должны ежедневно и во всем подавать детям позитивный пример.

Несмотря на многочасовой ночной перелет из США в Украину и приличный возраст, Ри во время пресс-конференции продемонстрировал свою физическую подготовку - сел на шпагат, разбил одним ударом руки три деревянных дощечки и сыграл на губной гармошке.

Джун Ри родился 7 января в 1932 года в Корее. Тхеквондо начал заниматься в 13 лет, тайно от родителей. Ветеран Корейской войны 1950-53 годов в чине лейтенанта. В 1956 году проходил военную стажировку в США, и с того времени живет в Вашингтоне. Гражданин США.

В 1962 году учредил Институт "Джун Ри Тхеквондо" и сеть студий, подчиненных данному учреждению. Первым запатентовал защитное снаряжение для восточных единоборств и наладил их производство. В 1966 году открыл Клуб "Джун Ри Тхеквондо" при Конгрессе США, в котором до сих пор работает мастером-инструктором. Является изобретателем "балета боевых искусств" (музыкальной формы). Работал советником по физической культуре и спорту при администрации Президента США Рональда Рейгана и советником по вопросам образования при Президенте Джордже Буше, имеет награду. Женат, имеет четверых детей.

Среди прочего, Ри активно занимается общественной деятельностью. Выступает во всем мире с лекциями и семинарами "Рожден, чтобы быть счастливым". В них он делится своим видением цели человеческой жизни. В честь 200-летия США, провозглашен Человеком Века в боевых искусствах. Работал тренером Брюса Ли и Мохамеда Али.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net