ИГРАЕТ «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ»

Разухабистый и боевой белорусский коллектив под предводительством Сергея Михалока представит в Киеве новую программу, которую «Ляписы» назвали «Грай». В нее войдут самые популярные концертные «боевики» из четырех последних альбомов, а также несколько новых песен, над которыми сейчас работает группа. Кстати, сейчас «Ляпис Трубецкой» активно гастролирует по России, а вот в родном Минске коллектив не выступал уже год — по словам вокалиста, там они в черном списке.

ПТ. Начало в 19.00.

Билеты: 150 грн.

Stereo Plaza

ул. Киквидзе, 17, тел. 222-80-40

ВЫСТУПАЮТ «МАШИНА ВРЕМЕНИ» И «ВОСКРЕСЕНЬЕ»

Совместный концерт двух групп, творчество которых тесно соприкасается. Они давно по праву заняли нишу легенд русского рока. В Киеве прозвучат золотые хиты легендарных коллективов.

ПТ.Начало в 19.00. Билеты: 250—2500 грн.

Дворец «Украина»

ул. Красноармейская, 103, тел. 247-24-44

ФЕСТИВАЛЬ JAZZ IN KIEV 2011

Четвертый Международный джазовый фестиваль в Киеве продлится три дня. Среди гостей: фортепианное трио из Польши Marcin Wasilewski Trio, кларнетист с мировым именем, игравший с такими знаменитыми квартетами, как The Kronos Quartet и Tokyo String Quartet, Давид Кракауэр, квартет Migration, бразильская пианистка, певица и композитор Таня Мария, контрабасист, электробасист, композитор Стив Своллоу, современный джазовый квартет из Америки Fourplay.

ПТ. Начало в 19.00.

Билеты: 120—700 грн.

Международный центр культуры и искусств

ул. Институтская, 1, тел. 278-74-92

ВЫСТАВКА БИЛЛА ФЕЛПСА

Работы американского фотографа можно увидеть на страницах Vogue, Marie Claire, The New York Times.

ПТ. График работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Галерея Brucie Collections

ул. Артема, 55-б, тел. 205-42-64

«ОТ АВАНГАРДА К АВАНГАРДУ»

В центре внимания — «неофициальное искусство» или «андеграунд». Представлены работы Александра Вабеля и других.

СБ.Начало в 14.00.

Стоимость входа уточняйте.

Галерея «Вернисаж»

ул. Рейтарская, 29, тел. 272-61-26

КОНЦЕРТ PIANOBOY

Акустический сольник самого известного пианиста Украины Димы Шурова. Он — бывший клавишник групп «Океан Эльзы» и Esthetic Education, а также был пианистом и аранжировщиком программы знаменитой Земфиры, вместе они отыграли более сотни выступлений. Сейчас Дима работает над созданием оперы, которая пока имеет рабочее название «Лев и Лея», а также записывает дебютный альбом своего сольного проекта. На концерте Шуров исполнит известные песни — «Отличный уикэнд», «Ведьма», «Кожура», «Эстафета», «Простые вещи»...

СБ. Начало в 19.00.

Билеты: 135 грн.

«Арена»

ул. Бассейная, 2-а, тел. 492-00-00

ВЫСТУПАЕТ ГРУППА SMOKIE

Легендарная британская рок-группа сыграет в Киеве свои лучшие хиты — Don’t Play Your Rock’N’Roll To Me, I’ll Meet You In Midnight, Needless and Pins, Mexican Girl, Oh Carol, What Can I Do. Кстати, за всю историю группы более двадцати их хитов занимали первые места в чартах всего мира. Что уже говорить про хит Living Next Door To Alice, проданный более чем 10-миллионным тиражом. На живых концертах группы уже побывало более 30 миллионов поклонников, но Smokie до сих пор так же популярны.

СБ. Начало в 19.00.

Билеты: 100 —1200 грн.

Дворец «Украина»

ул. Красноармейская, 103, тел. 247-24-44

«ОТХОДЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

Выставка художницы Нины Никифоровой, которая в работах использует пластиковые бутылки, пакеты, банки.

ВС. График работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Галерея Mironova Gallery

ул. Ольгинская, 6

тел. 220-05-02

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК

пятница,

28 октября

«ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ПЕППИ»

Приключения Пеппи и ее верных друзей в школе, в цирке и на вилле «Кукурик» вовлекут зрителя в водоворот замечательной музыки, танцев и песен. Начало в 12.00. Цены на билеты уточняйте.

Театр на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

суббота,

29 октября

"МАДАГАСКАР"

Московский театр кукол «Кукла-шоу» приглашает на музыкальные спектакли «Мадагаскар» и «Ледниковый период». Зрителей ждут игры и конкурсы. Начало в 11.30. Билеты: 80—250 грн.

ДК КПИ

пр-т Победы, 37, тел.

441-18-18

«ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА»

Лампа, в которой живет джинн, попадает в руки Аладдину... Начало в 13.00. Цены на билеты уточняйте.

Киевский академический театр кукол

ул. М. Грушевского, 1-а,

тел. 278-58-08

ЧТО В КЛУБАХ

пятница

OK Bar

День рождения Trussardi. В программе — эксклюзивный показ коллекции. Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный переулок, 10

253-01-50

суббота

Оболонская набережная

Bomzh Party 2011

Не надо думать о карнавальном костюме — наденьте теплую, комфортную одежду, которую не жалко, и ваш образ готов. Начало в 22.00. Вход свободный.

ст. метро «Минская»,

ул. Северная

ТЕАТРЫ

пятница

ТЕАТР НА ПОДОЛЕ

425-54-89 | Адрес: пл. Контрактовая., 4

«Опера мафиозо». Как известно, итальянцы обожают оперу. Порой эта страсть доходит до абсурда: в этой истории два мафиозных клана устраивают криминальные разборки прямо во время представления... Начало в 19.00. Билеты: 70 грн.

суббота

ТЕАТР «БРАВО»

486-40-22 | Адрес: ул. О.Гончара, 79

«Моя жена уходит к итальянцу». В этой комедии всего два персонажа — невнимательный муж-прораб, который все свободное время проводит у телевизора или в компании друзей-выпивох, и уставшая от жизни неухоженная жена-библиотекарь. Но в один прекрасный день супруга заявляет, что уходит к богатому итальянцу... Начало в 19.00. Билеты: 60—80 грн.

ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ИМ. ЛЕСИ УКРАИНКИ

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

«Настоящий мужчина в начале тысячелетия...». Герои спектакля, отталкивая друг друга, приближаются все ближе и ближе, чтобы, наконец, стать чем-то единым, целым, подлинно настоящим. Начало в 19.00. Билеты: 40 грн.

ТЕАТР «СУЗIР’Я»

272-41-88 | Адрес: ул. Ярославов Вал, 14-б

«Леттис и Лавидж». Два безработных экскурсовода коротают время, разыгрывая исторические сцены в домашних условиях. Эти инсинуации на грани разумного доводят их до кровопролития. Начало в 19.00. Билеты: 70 грн.

воскресенье

МОЛОДОЙ ТЕАТР

228-73-92 | Адрес: ул. Прорезная, 17

«Обыкновенная история». Хозяин дома категорически не хочет выдавать беременную дочь замуж за соседского сына. Но в дело вмешиваются животные, живущие в хлеву, которые решают помочь девушке... Начало в 19.00. Билеты: 30—65 грн.

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

«ВРЕМЯ»

Фантастика. Разворачивающаяся в недалеком будущем история. Добро пожаловать в мир, где ген старения побежден, где время стало единственной и самой твердой валютой. Если говорить в целом — люди здесь генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени. Он стал обладателем бесконечного времени, но, кажется, не успевает спасти свою умирающую мать. Теперь герой вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Им приходится уносить ноги от коррумпированной хронополиции, известной как «стражи времени». Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Режиссер: Эндрю Никкол

В ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред,

Алекс Петтифер

США, 2011

«Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОНА ДЕЛАЕТ ЭТО»

Комедия. Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. В отличие от мужчин, которые не могут делать два дела одновременно, Кейт сразу может делать сто: менять пеленки, продавать и покупать акции, выяснять отношения с мужем, отбиваться от тупого босса и много чего еще. Жизнь Кейт — это череда смешных, неловких и нелепых ситуаций, в которые она постоянно попадает в попытках втиснуть две жизни в одну. Превосходная комедия, после которой многие женщины задумаются о переменах в своей жизни, а мужчины посмотрят на своих подруг по-другому. В фильме затрагивается множество житейских вопросов, которые волнуют многих женщин. Например: что предпочесть женщине — успешную карьеру или лучше посвятить себя семье, мужу, детям, можно ли женщине успешно совмещать карьеру и жизнь в семье, как сделать успешную карьеру замужней женщине с детьми и при этом сохранить свою семью, как понравиться вашему шефу без интрижек с ним?..

Режиссер: Дуглас МакГрат

В ролях: Сара Джессика Паркер, Пирс Броснан, Грег Киннер

США, 2011

Источник: "Сегодня" 

segodnya.ua