В КГГА создадут службу внутреннего аудита

Для борьбы с коррупцией в столице будет создана специальная служба внутреннего аудита, которая будет контролировать работу чиновников, занимающихся распределением ресурсов и другими подобными вещами — заявил Ярослав Горбунов, депутат Киевсовета от партии «Удар» на телеканале БТБ.

«Смена людей — это первый шаг, который уже сейчас может дать результат в борьбе с коррупцией. То есть чиновники перестанут воровать деньги киевлян, — сказал Горбунов. — У нас создается служба внутреннего аудита, которая будет подчинена непосредственно мэру Киева Виталию Кличко. Это те люди, та команда, которая не будет ангажированной, и станет следить за действиями всех чиновников, которые будут участвовать в распределении каких-либо ресурсов. Честность и готовность не содействовать, а противодействовать коррупции — это одни из основных критериев, которые выдвигаются людям, претендующим на какое-либо назначение».

«Моральность и профессионализм — это два качества, по которым сейчас ведется отбор (кандидатов на должности). То есть партийная принадлежность, знакомство, кумовство - все это отпадает», — подчеркнул депутат.