В Киевской городской государственной администрации подписано распоряжение о переносе рабочих дней в 2008 году в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Соответствующий документ опубликован на официальном веб-портале столичной власти.

Согласно документу, для создания благоприятных условий для празднования 1 января – Нового года и 7 января – Рождества Христова, а также рационального использования рабочего времени руководителям предприятий, учреждений и организаций города Киева (за исключением органов Пенсионного фонда, Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпошта», Государственного казначейства и банковских учреждений) в 2008 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рекомендуется перенести рабочие дни: со среды 2 января - на субботу 12 января; с четверга 3 января – на субботу 26 января; с пятницы 4 января – на субботу 9 февраля.

Руководителям непрерывно действующих предприятий и предприятий, связанных с обслуживанием населения, поручено обеспечить стабильное функционирование инфраструктуры города и полноценное обслуживание жителей и гостей города Киева в праздничные дни.

Кроме того, в распоряжении отмечается, что первые заместители, заместители председателя горгосадминистрации, председатели райгосадминистраций, начальники Главных управлений, управлений и других структурных подразделений КГГА должны организовать дежурство ответственных работников в период с 2 января по 4 января. Графики дежурств должны быть представлены в КГГА до 22 декабря в 2007 г.

Газета по-киевски