В Кеве пройдет благотворительный забег

Как пишет Gazeta.ua, в этом году праздник спорта и здорового образа жизни состоится в воскресенье, 28 сентября. Спортивная составляющая полумарафона значительно расширилась - к беговым соревнованиям добавились соревнования роллеров и скандинавской ходьбы. Старт и финиш забегов состоится на Контрактовой площади.

Все спортсмены будут двигаться по ул. Сагайдачного, а дальше маршруты будут варьироваться в зависимости от дистанции. 28 сентября на Контрактовой площади будет работать "марафонский городок", в его рамках будет квартал бесплатных детских развлечений, улица мастер-классов и зона питания.

В рамках Kyiv Half Marathon состоится благотворительный забег "Сильные духом". Стоимость регистрации на благотворительный забег - 100 грн. Все собранные средства будут направлены на помощь солдатам, пострадавшим в зоне АТО, которые находятся в Главном военно-клиническом госпитале МО Украины.

Также, впервые в истории отечественных соревнований, состоится благотворительный марафон, в котором будут соревноваться 5 благотворительных фондов: каждый фонд будут представлять 5 фандрайзеров-марафонцев, которые собирают средства. Среди фандрайзеров: Валерий Харчишин (Друга Рика), Ирена Карпа, Дмитрий Монатик, Даша Малахова и другие.

"Kyiv Half Marathon 2014 – это не просто развлекательное мероприятие, это событие, которое объединяет людей вокруг одной идеи - здорового образа жизни. Здоровая нация = сильная нация, а значит - вместе мы сможем преодолеть все невзгоды и построить новую процветающую Украину.

На этот раз мы уделили значительное внимание социальной составляющей, у нас будет функционировать сразу 2 благотворительных направления: благотворительный марафон и забег "Сильные духом". Мы специально выбрали дистанцию 2 километра, чтобы каждый желающий смог принять участие в соревновании" - Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Kyiv Half Marathon.