В Кабмине не видят оснований для роста тарифов на тепло и горячую воду
Фото: киевская ТЭЦ-5 (Artemco)

В воскресенье, 15 октября, в Украине официально начался отопительный сезон. Жилые дома Киева начнут подключать к отоплению 16 октября. 

Как отмечает пресс-служба Кабмина, социальные объекты по стране – школы, детсады, больницы - должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд - при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток. Об этом пишет УНИАН.

В Кабинете министров Украины подчеркнули об отсутствии оснований для повышения тарифов на горячее водоснабжение и тепло. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на премьер-министра Владимира Гройсмана.

В правительстве заверили, что Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону - запасы топлива созданы. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, по состоянию на сентябрь в подземных хранилищах находится 14,8 млрд м3 природного газа, что на 2,3 млрд м3 больше показателя прошлого года. Запасы угля - 1 980,5 тыс. тонн, что на 568,3 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Ранее мы писали, что мэр Киева Виталий Кличко подписал указ о начале отопительного сезона в столице.