В Испании из-за украинца экстренно посадили самолет: он отказался надевать маску

В аэропорту испанского города Малага из-за украинца, который отказался надеть маску, совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Air Europa. Об этом сообщает испанское издание El Periodico.

Инцидент произошел в четверг, 6 августа. Воздушное судно выполняло рейс между островом Гран-Канария и Мадридом. Одним из пассажиров рейса был гражданин Украины, который отказался надеть на борту маску, как того требуют правила безопасности.

В отчете командира самолета говорится, что пассажир имел видимые признаки алкогольного опьянения и отказывался выполнять инструкции экипажа, который «неоднократно» предлагал ему надеть маску.

В связи с этим командир активировал соответствующий протокол, увел самолет с изначального курса и запросил разрешение на приземление в ближайшем аэропорту Малаги. На месте посадки дебошира уже ждали сотрудники Гражданской гвардии Испании. После этого самолет снова взлетел и направился к изначальному месту назначения.

Ранее сообщалось, что в Украине начали взимать сбор за вылет пассажиров и отправку грузов. Вступил в силу соответствующий законопроект.