Как сообщили в оргкомитете фестиваля, мероприятие пройдет 31 мая – 1 июня "на лоне Природы", под Ирпенем. Лозунг акции – "Привет, лето! До встречи, весна!" "Весна пролетела как миг, замучил шум двигателей за окном, ненавистные выборы уже "в печенках". Хочется просто отдохнуть, вдохнуть свежего воздуха украинской природы, услышать пение соловьев, кваканье речных лягушек, половить щуку и карася, открыть, в конце концов, купальный сезон", – заявили организаторы.

Кроме того, руководитель "Просто неба" Антон Бережный отметил, что основной целью фестиваля является распространение в Украине движения "open-aіr". "Все слышали, наверное, что такое open-aіr fest. Мы устраиваем наше дружеское собрание на свежем воздухе – на природе, с шашлыками, пивом, футболом и другой "атрибутикой", - уточнил активист.

Вместе с тем, соорганизатор фестиваля Денис Тимошенко призвал "провести достойно весну и встретить лето". "Некоторые знакомые жалуются, что весна для них пролетела как миг. Пожалуйста, проведите этот сезон года достойно хотя бы в последний его день - 31 мая, суббота. А заодно, набрав соответствующие обороты, можно встретить и лето, ведь 1 июня - это воскресенье", - подчеркнул он.

Организаторы предусматривают ночевку в палаточном городке, а также выступления групп "Эйфория", "Эфир", "Эклипс", "Адежда Бабкина", "Ренессанс", "Самі свої", "Такий кінець початку", "Фонарь", "Drops" и других.

Газета по-киевски