В интернете торгуют "бесплатными" проездными на киевский транспорт

На сайте объявлений olx предлагают всего за 400 гривен купить годовой "бесплатный" проездной на все виды киевского общественного транспорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщает активист Василина Воловчик.

"Спонсор предложения сайт ОЛКС, и пользователь, который поможет вам оформить такой проездной, изготовив вас справку ребенка сиротой. Это будет настоящий документ с печатью и фотографией, и его не нужно подтверждать паспортом или студенческим. Максимум чем вы рискуете - тем, что отнимут такое фиктивное удостоверение, если вы по глупости еще покажете паспорт для уточнения возраста." - пишет она.

Для увеличения кликните на изображении:

Как отмечает Воловчик,  КП "Киевпастранс" является убыточным на десятки миллионов гривен и дотируется из городского бюджета.

"Просто чтобы мы все понимали и знали, что пока в городе не введут электронный билет, с помощью которого будут фиксироваться все реальные льготники, количество их поездок, который сделает невозможным кражи жетонов и подделки талонов в промышленных масштабах, все реформы с новым дизайном проездных талонов, терминалами для оплаты карточкой в метро - замыливание глаз популизмом." - добавляет она.