В Харьковском аэропорту обнаружили рекламу секс-услуг (фото)
Фото: реклама секс-услуг в Харьковском аэропорту (Facebook)

В аэропорту Харькова разразился скандал из-за рекламного баннера у мужского туалета. Рекламный плакат с изображением молодой девушки и надписью "Вeautiful Ukrainian ladies" (с английского - "Красивые украинские женщины"), а также адрес сайта. Фото рекламы опубликовала Александра Саенко на своей странице в Facebook. 

Плакат, содержащий признаки сексизма, а также сомнительное доменное имя сайта, вызвал негативную реакцию у многих украинских пользователей.

"Указанный на плакате ресурс предоставляет своим клиентам две услуги: организацию секс-туров в Украину и проведение эротических онлайн-чатов с девушками. При этом клиент может выбрать одну из пары сотен барышень, чьи анкеты представлены на сайте. Судя по контактным номерам телефонов, сервис ориентирован на жителей Англии, Швейцарии и США", - отмечает издание Newsroom.

Как пояснили в компании DCH, которая является фактическим собственником аэропорта, рекламные площади были проданы агентству "Мегаполис", которое самостоятельно принимало решение о размещении плаката. Там свою ошибку уже признали и заверили, что скандальную рекламу демонтируют.

"Когда мы проверяли этот сайт на предмет соблюдения законодательства, у него было совсем другое наполнение, нас заверили, что это просто брачное агентство. Но потом мы получили жалобы и убрали плакат, несмотря на подписанный контракт. Реклама провисела всего пару дней", - рассказала Newsroom директор РА "Мегаполис" Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что в Днепре раскрыли канал секс-туризма из Турции в Украину под видом научных конференций.