В Киеве установят шар-скульптуру из женских трусов. Композиция сделана из железа и весит 300 килограмм, пишет Комсомольская правда в Украине.

Автором оригинальной памятника является столичный художник-кузнец Владимир Белоконь, автор веселых композиций Влюбленные фонари, Дерево со стульями и многих других.

На сей раз, скульптор решил удивить киевлян новой необычной работой, которая представляет собой макет земного шара, который полностью состоит из элементов женского нижнего белья.

По словам Владимира Белоконя, оно капризное и вычурно, как с сама женская сущность. Фактически данный памятник – это символ женской красоте которая правит миром.

Скульптура напоминает шар, который полностью состоит из железа и при диметре в два метра, весит 300 килограмм. Открытие памятника состоится в понедельник 23 августа, сквере по адресу ул.Городецкого, 8 в 12:30 и приурочено к неофициальному, но очень оригинальному празднику – Всеукраинскому Дню Белья.
 
Владимир Белоконь рассказал, что в его планах открытие еще нескольких нестандартных памятников, а также композиции, посвященной Киеву.

Напомним предыдущее творение Владимира Белоконя в столице появилос ь в марте нынешнего года. Композицию Болтающие фонари установили в одном из киевских торговых центров.

Корреспондент.net