В Голосеевском парке установили ограничитель движения автомобилей (видео)

На территории Голосеевского парка имени Максима Рыльского появился ограничитель движения - болард. Об этом пишет «Информатор».

Это автоматическое устройство, предназначенное для ограничения въезда транспортных средств на пешеходную зону и тротуары. Он возникает перед машиной и препятствует ее проезду на запрещенную для автомобилей территорию. Подъем устройства начинается за 30-40 метров от приближающейся машины. За это отвечают сенсоры движения. Их бесполезно искать чтобы повредить. Однако стоит помнить о скорости и запрет въезда в парк.

Вскоре болард установят на улице Труханова там, где она прилегает к Московскому мосту и в зоне отдыха возле Центрального пляжа. На днях состоялась выездное совещание по вопросу функционирования ограниченного въезда на Труханов остров. 

«Главный вопрос - установление боллард при въезде со стороны Московского моста для ограничения проезда автомобилей (въезд только для обслуживающего транспорта и автомобилей посетителей спортивных баз). Также будет внедрена система контроля ограничения скорости для всех вьизджающих автомобилей », - утверждает директор КП «Киевские парки» Денис Пивнев.

Ранее мы писали, что в 2018 году Труханов остров ждет масштабная реконструкция.