В Голосеево появился мурал об умении радоваться (фото)

На одном из домов Голосеевского района появился мурал о счастье. Об этом на своей странице в Facebook рассказал куратор проекта Гео Лерос.

На доме 35/34 по улице Ямской в Голосеевском районе появился новый мурал с изображением беззаботно смеющегося ребенка в майке. Автор рисунка — испанский художник Javier Robledo.

"Работа посвящена умению радоваться простым вещам, желанию видеть наполовину полный стакан, а не наполовину пустой, о том, что, не имея ничего, можно иметь все..." — так художник прокомментировал свое творение.

Однако с муралом было все не так однозначно. Художник мог и не закончить свою работу из-за высокопоставленного и неполиткорректного жильца дома. Когда 40% работы было готово, оказалось, что бывшему замглавы Нацполиции Григорию Мамке очень не понравился рисунок.

"Первая работа, которую, скорее всего, мы не закончим. Это эскиз, а работа выполнена на 40%. А все из-за некого Мамки Григория Николаевича, того, которого уволили из Нацполиции (замглавы ГСУ Нацполиции). Его слова: "Я не хочу видеть обезьяну на доме, мне этот нигретосик тут не нужен". Конечно, да, он житель этого дома, но он один такой. Поэтому, если вдруг встретите этого Мамку, передайте, что такие, как он, — это позор для нашей страны. А работа посвящена миру во всем мире, художники из Испании, а из-за таких ментально нищих людей это позор на весь мир", — рассказал Гео Лерос.

Ранее сообщалось, что на Виноградаре появился новый милый мурал с лисичкой и ласточкой.