В Украине пройдет онлайн-митинг против уничтожения культуры

В пятницу, 27 марта, в Украине пройдет онлайн-митинг против против уничтожения культуры. Об этом организаторы акции сообщают на странице в Facebook.

По словам организаторов, Министерство финансов планирует урезать финансирование всех направлений деятельности Министерства культуры, молодежи и спорта. В частности, без финансирования оставят Госкино, Украинский культурный фонд, Институт книги и тому подобное.

«Это означает полный крах украинской культуры и уничтожение не только тех достижений, которые имеем в настоящее время, но и всех будущих. В этой ситуации мы не можем молчать. Даже сейчас, в условиях карантина, мы должны показать, что нас много и мы не позволим уничтожить украинскую культуру», — рассказывают в описании события.

Митинг «Нет — уничтожению культуры!» будет проходить 27 марта с 15:00 до 17:00.

Из-за карантина митинг пройдет онлайн в формате zoom-конференции. Это будет первый в Украине онлайн-митинг, который покажет, сколько людей готовы встать на защиту украинской культуры даже в таких условиях, отмечают организаторы.

Присоединиться к акции можно по этой ссылке: https://zoom.us/j/634775438

Напомним, здание столичной мэрии подсветили в цветах флага Италии. Так украинская столица поддержала Италию в борьбе с коронавирусом.