В Египте из-за драки пассажиров задержались рейсы с украинскими туристами

Четыре рейса авиакомпании YanAir сбились с графика из-за драки на борту самолета, который летел в египетский Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщает пресс-служба туроператора JoinUp.

Инцидент произошел в четверг, 8 ноября. На борту рейса YE5015 Киев — Шарм-эль-Шейх авиакомпании YanAir произошла драка между несколькими пассажирами. Экипаж воздушного судна принял решение прервать рейс и сесть в Каире. После этого экипаж уже не мог продолжить полет, так как закончилось его летное время.

В JoinUp заверили, что всем туристам, которые из-за задержки рейсов оставались в Египте, предоставили гостиницу. Также всем пострадавшим туристам пообещали выплатить финансовую компенсацию.

Один из пассажиров самолета, где произошла драка, рассказал телеканалу «Прямой» подробности инцидента. По его словам, конфликт возник между стюартдессой и несколькими пассажирами, а экипаж самолета в целом вел себя грубо по отношению к пассажирам.

«Летели из Киева в Шарм-эль-Шейх. У некоторых ребят возник конфликт со стюардессой. Я сидел спереди, я вообще не знаю, в чем суть конфликта. Но самолет совершил посадку в Каире, никого даже не предупредили, что мы здесь будем садиться. Целый час мы просто просидели в самолете. Затем подъехала машина и забрала этих семерых пассажиров», — рассказал Андрей Бочуля.

По его словам, всех остальных пассажиров пересадили из самолета в автобусы, которые просто стояли на месте.

Позже он добавил, что пассажиры злосчастного рейса все-таки добрались до Шарм-эль-Шейха бортом авиакомпании МАУ.

Ранее сообщалось, что украинские туристы несколько суток не могли вылететь из Египта в Киев.