В Dream Town откроется единственный в Украине центр керлинга

В январе 2020 года Dream Town станет базой для олимпийской сборной Украины по керлингу, который последние годы вызывает все больше интереса. Новый зал расширит перечень зимних видов спорта, которые уже представлены на катке Dream Town.

Специфика керлинга не позволяет играть на ледовой арене, где играют в хоккей или занимаются фигурным катанием — для этого вида спорта нужен особый лед с «пузырьками». Его создают, разбрызгивая воду во время намораживания. Dream Town станет единственной площадкой в Украине, где такой лед будет доступен. Площадь нового центра составит 600 кв. м.

«Сейчас мировой керлинг развивается под лозунгом "любимый зимний вид спорта для всех". Учитывая опыт наших коллег из Польши, Эстонии и Беларуси, керлинг пользуется спросом и как вид спорта для профессиональных занятий, так и для досуга», — комментируют во Всеукраинской федерации керлинга.

В упомянутых странах в течение осенне-зимнего сезона проходит от 5 до 8 турниров, которые приводят на площадку от 100 до 300 человек в день. Кроме того, здесь будут проводиться коммерческие мероприятия — корпоративы, платные занятия, лиги, турниры, что позволит «перезагрузить» зону Dream Town вокруг катка.

Зал для керлинга уже открывался в ТРЦ в 2009 году, но тогда не вызвал особого интереса. Однако сегодня запрос на этот вид спорта значительно выше, а для реализации проекта Всеукраинская федерация керлинга заключила договоренности со Всемирной федерацией керлинга.

«На мировом уровне проводятся Чемпионаты мира по керлингу среди женщин, мужчин, смешанных команд, смешанных пар, среди юниоров, на колясках. Поэтому отборочные турниры к этим чемпионатам будут проводиться и в Украине, и только в ТРЦ Dream Town. Но, кроме спортивной стороны, керлинг — оригинальная идея для семейного и корпоративного досуга. Для нашего ТРЦ это будет настоящей изюминкой», — рассказали в администрации Dream Town.

Ранее мы писали о том, какие развлечения подготовили для гостей Dream Town на Новый год.