В Днепровском районе сгорели склады стройматериалов (фото, видео)

В ночь с 23 на 24 сентября в Днепровском районе столицы вспыхнул пожар на складах стройматериалов, расположенных по ул. Вискозная, 17. Об этом  пишет пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве.

В ходе тушения пожара на складских помещениях бывшего завода "Радикал" выяснилось, что в пожарном гидранте недостаточное давление для тушения огня, поэтому пришлось протянуть шланги на расстояние более 600 метров от пожара.

"А работники ПАО "Киевэнерго" только в 2:02 отключили объект от электроснабжения. В 3:17 пожарные локализовали пожар, а в 5:00 ликвидировали", - сказано в сообщении столичной ГСЧС. Сигнал о пожаре поступил в начале 23 часов.

Поскольку на складе хранились легковоспламеняемые стройматериалы (полиматериалы и пенопласт), огонь быстро охватил всю территорию склада, что примерно составляет 3500 квадратных метров. Во время пожара обрушилась крыша склада.

 

Из помещения пожарные успели вынести два газовых баллона, тем самым не допустив взрывов. Также удалось избежать распространения огня на склад с алкогольными напитками, который расположен по соседству.

На данный момент пострадавших не обнаружено.

Ранее сообщалось, что аналогичная ситуация с протягиванием шлангов на 600 метров возникла при тушении дома на улице Матросова, 23.