В Днепровском районе откроют еще 4 семейных амбулатории

Так, в этом году в Днепровском районе Киева намерены открыть еще 4 медицинских учреждения данного типа. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказала Ирина Седченко - главный врач центральной районной поликлиники Днепровского района города Киева.

«В Днепровском районе запланировано на 2012 год открыть еще 4 амбулатории, одну на Дарницком бульваре, 23; одну в новостройке на первом этаже на ул. Гашика, 8; одну на ул. Радужной, 24, и одну на ул. Красногвардейской, 21», - рассказала она.

Ирина Седченко также рассказала, что в микрорайонах, где в настоящее время работают амбулатории семейной медицины, на 17% и 20% уменьшились госпитализация и вызовы скорой помощи соответственно.

«Мы не можем сказать, что уменьшилось количество вызовов скорой помощи или госпитализации в целом по району. Можно анализировать именно по тем микрорайонам, где открыты амбулатории, где работают врачи общей практики. Так вот именно по этим микрорайонам на 17% уменьшилась госпитализация и почти на 20% уменьшились вызовы скорой помощи », - отметила она.

Kievpress.net